03 октября 2024, 22:13

Обучающиеся 4д класса приняли участие в акции "Атлас природы", целью которой является привлечение внимания к исчезающим видам животных.

День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца – 1 октября – и 2024 год не станет исключением. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Ребята начальных классов своими руками смастерили праздничные открытки. Эти открытки дети подарят своим бабушкам и дедушкам.

Именно в основательном изыскании и реставрации прошлых достижений культуры нам можно обрести смысл современного содержания жизни, обнаружить ориентиры для дальнейшего развития. А Смоленщине есть чем гордиться, она всегда блистала талантами в области музыкального искусства!

27 сентября 2024, 08:56

Всероссийский проект "Хранители истории" реализуется в направлении "Патриотизм и историческая память Российского Движения детей и молодежи "Движение Первых".

25 сентября 2024, 08:44

Бриллиантовая столица России, ключ-город, город-герой, раскинувшийся на 7 холмах… Когда говорят о Смоленске, говорят об истории всей России, поскольку именно здесь часто скрещивались судьбы и пути нашего Отечества.

22 сентября 2024, 19:02

20 сентября в школе было проведено мероприятие «Классная встреча» с участником СВО Ковалевым Дмитрием Владимировичем.

13 сентября в нашей школе прошла Юннатская встреча с основателем движения "Чистая Смоленщина" Денисом Козловым, посвящённая народному движению "Чистая Смоленщина" и бережному отношению к природе!

12 сентября 2024, 08:26

11 сентября 2024 года состоялось заседание общего собрания первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых". На собрании присутствовала председатель местного отделения Движения Первых в Смоленском районе Богдаева Анастасия Леонидовна.