• Посвящение в «Хранители истории»

Всероссийский проект "Хранители истории" реализуется в направлении "Патриотизм и историческая память Российского Движения детей и молодежи "Движение Первых".
    Посвящение в «Хранители истории».
    24 сентября на базе Богородицкой средней школы состоялось торжественное посвящение активистов первичных отделений в "Хранители истории".
    Мероприятие было приурочено к 81-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.
    Целью Посвящения является объединение неравнодушных к истории нашей Родины детей и молодежи для сохранения исторического наследия, изучения истории малой Родины, а также воспитание уважительного отношения к церемониалу несения почетного караула.
    На торжественной церемонии присутствовали почетные гости:
    ✅Ольга Михайловна Иванова, председатель комитета по образованию Смоленского района;
    ✅Людмила Геннадьевна Гракова, директор Богородицкой средней школы, заслуженный учитель Российской Федерации;
    ✅Анастасия Леонидовна Богдаева, председатель местного отделения «Движения Первых» в Смоленском районе;
    ✅Никита Александрович Меченов, начальник местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в муниципальном образовании «Смоленский район» Смоленской области;
    ✅ Александр Геннадьевич Федоненков, ветеран боевых действий на Северном Кавказе в составе отряда милиции специального назначения, участник специальной военной операции;
    ✅Виктория Анатольевна Деркач, руководитель добровольческого центра «Мы вместе!».
    ?60 активистов первичных отделений школ Смоленского района вступили в ряды Хранителей истории. Ребята пообещали «чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотами и достойными гражданами России, с гордостью и честью нести высокое звание Хранителя истории».
    ?Никита Александрович Меченов рассказал о важнейших направлениях патриотического воспитания детей и молодежи, а также о деятельности юнармейского движения на территории Смоленского района.
    ?Виктоия Анатольевна Деркач поделилась опытом участия во всероссийском проекте «Хранители Истории» и рассказала об актуальных патриотических проектах Движения Первых.
    ❗Почетные гости подчеркнули важность подобных мероприятий для каждого, быть Хранителем истории - почетное звание, которое требует самоотверженности, ответственности, преданности Родине, Отечеству, готовности служить интересам своей страны.
    ?На посвящении в "Хранители истории" хор Богородицкой средней школы подарил всем участникам свой музыкальный подарок.
    Завершилось мероприятие возложением цветов к Памятнику воинам-землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.